Thursday, January 12, 2012

Güney Kore mutfağının kareleri / Немного о Южнокорейской кухне

Güney Kore mutfağının tadı çok farklı. Ama en azından Çinde gibi zorlanmadım. En çok kimçi ve istakozları beğendim. Çoğu yemekler içinde yüklü miktarda şeker var. Ama en çok tuhafıma giden tatlı balıktı. / Кухня Южной Кореи очень сильно отличается от европейской. Но нужно сказать, что вкус ее своеобразен, но вполне приемлем. По крайней мере, в отличии от поездки в Китай, проблем с питанием у меня не было. Больше всего мне понравились кимчи и лобстеры. Корейцы часто  используют  много сахара при приготовлении блюд. Но самым странным на вкус для меня оказалась ооочень сладкая рыба.

Ama bunun yanında Kore mutfağı çok sağlıklı olmalı çünki orada şişman insanı görmek neredeyse mümkün değil. Bizden 2-3 kat daha fazla yediğine bakılırsa çok şaşırtıcı bir olay. / Но нужно сказать, что по видимому корейская кухня - очень хороша для здорового питания, т.к. там фактически невозможно увидеть полных людей. И это при том, что едят они почти в 2-3 раза больше, чем мы.


6 comments :

 1. evet çok ilginç görünüyor ,sanırım onlar deniz ürünlerini fazla kullanıyorlar ve bu yüzden sağlıklı ve zayıf oluyorlar
  senin için güzel bir gezi olmuş sanırım
  sevgiler canım

  ReplyDelete
  Replies
  1. 8))) Yeni kültüre dokunmak her zaman çok ilginç ve güzel.
   Koreliler ekmek yemiyorlar. Onların mutfağında o hiç yok. Sanırım zayıf kalmayı buna borçlular

   Delete
 2. Replies
  1. Светуль, долго ли умеючи 8)))
   Пару дней назад вернулись. Не могу сказать, что поездка произвела на меня сильное впечатление, но все таки было интересно.
   Сегодня созвонились с Аленкой. Она как раз тоже вернулась из России. Планируем пересечься на следующей неделе. Ты как?

   Delete
 3. Каак же всё вкусно и аппетитно выглядит, слюни по всему компу, ааах...лобстерина вообще отпад))

  ReplyDelete
  Replies
  1. Да уж, Мариш, лобстер - это было нечто! Одной клешней я объелась... Даже ужинать потом не смогла. А вообще у них выбор рыбы и морепродуктов - Турция отдыхает...

   Delete